Чемпионка Филиппин по скейтбордингу будет участвовать в Олимпиаде
Марджилин Дидал привлекает внимание многих своим нетипичным для хрупкой девушки увлечением, она занимается скейтбордингом, и выделывает такие пируэты, которые повышает уровень адреналина даже у зрителей, что уж говорить о самой Марджи. В прошлом году девушка получила золото в соревнованиях по женскому уличному скейтбордингу, и теперь планирует покорять самую большую спортивную сцену мира – Олимпиаду.
До спортивного события еще два года, однако спортсмены, которые хотят пройти отсев и иметь возможность показать себя, уже сегодня активно тренируются. Следующую Олимпиаду примет Япония в 2020 году, и Марджи уже заявила, что хочет получить квалификационные очки для участия. Для этого 19-летня спортсменка будет участвовать в мировом спортивном чемпионате World Skate, чтобы заработать очки необходимые для зачисления в команду Олимпиады.
Сегодня есть по 20 слотов для каждого из четырех соревнований (мужских и женских), в которой в общей сложности должны поучаствовать около 80 спортсменов. Япония зарезервировала по одному слоту для каждого из мероприятий.
Спортсмены получат возможность заработать очки впервые на чемпионате мира по скейтам в январе следующего года, который пройдет в Рио-де-Жанейро. Президент ассоциации скейтбординга на Филиппинах уже сообщил, что Дидал просто обязана участвовать, и для этого ей даже будут выделены средства из государственного бюджета для возможности подготовки к соревнованиям.
