В горах в Непале погибли девять альпинистов

Горы – одна из самых опасных местностей для человека. Стихия тут непредсказуема, нахождение опасно, а ледяные пики и скользкие склоны унесли не одну тысячу жизней за все время истории, когда человек решил покорять вершины. Несмотря на это, альпинизм – безумно популярный экстремальный вид спорта. Альпинисты не боятся высоты, они научились справляться с горняшкой – горной болезнью, привыкли находится в условиях, где низкое содержание кислорода, однако с самыми уверенными горы все равно порой играют злую шутку. Человек взобрался на Эвесерт, но не покорил его, ведь находится там без специальных приспособлений, или тем более жить, все еще невозможно.

На днях СМИ сообщили об еще одном смертельном случае в горах, и в этот раз количество жертв просто шокирует! Девять альпинистов погибли при подъеме на гору в Непале. Организованная группа спортсменов отправила на пик Гурджа Химал. Альпинисты дошли до базового лагеря, где решено было пережидать непогоду, вед в горах начался ураган и поднялся сильный ветер. Уже через несколько часов начался сход лавины, которая сносила на своем пути все, в том числе лагерь с людьми, который находился на высоте 3,5 тыс метров.

После происшествия на местность сразу же был направлен вертолет для оказания первой помощи. Среди погибших граждане Южной Кореи и Непала.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *