12-летняя скейтбордистка из Индонезии взяла бронзу на чемпионате

Последнее время женский скейтбординг набирает обороты. Если еще десять лет назад это был чисто мужской вид спорта, то сегодня представительницы прекрасного пола порой показывают даже лучшие результаты. Недавно закончились Азиатские игры 2018, на которых было представлено множество видов спорта, однако настоящим открытием стала Бунга Нимас, скейтбордистка, которой всего 12 лет.

Девочка с самого детства увлекалась катанием на скейте, а затем стала тренироваться профессионально, и на этих играх показала просто удивительные результаты. Юная спортсменка стала третьей в женском скейтбординге, получив бронзу. При этом первое место заняла известная Марджилина Дидал с Филиппин, которая планирует через два года покорять Олимпиаду.

Бунга посвятила победу своей матери, у которой как раз накануне был день рождения. Свой приз – бронзовую медаль девочка также преподнесла маме на праздник в виде подарка. Девочка сообщила, что это была очень жесткая битва, ведь соперницы выполняли сложные трюки, такие как 360 kickflip и nosegrind. Бунга пока не может повторить их, но активно тренируется. Тренер женской сборной Индонезии по скейтбордингу, Чарли Хобис, сказал, что Нимас показала максимальный результат, это было одно из ее лучших выступлений, особенно учитывая то, что ее соперницы на порядок старше.

Примечательно, что Бунга не самая молодая спортсменка на Азиатских играх. 9-летняя Алига Новери стала настоящим открытием на этих соревнованиях.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *