Кубок мира по горному велоспорту вернулся в Кленовую страну
Горный велоспорт – один из самых экстремальных видов спорта, однако ежегодно в чемпионатах посвященных ему берет участие множество людей. Даже в России туристы путешествуют по горному Алтаю, и отправляются в путешествие по стране на горных велосипедах, а вот во многих стран таким образом поразвлечься просто банально негде.
Неделю назад СМИ сообщили, что кубок мира по горному велоспорту опять возвратится в Канаду, где проходил ранее. 10-12 августа последний тур серии прошел в Мон-Сент-Энн, самом популярном месте среди велоэкстрималов. Эта североамериканская точка является одной из самых легендарных трасс вот уже 27 лет, с первого чемпионата, который прошел в 1991. Это место стало единственной площадкой, которое сохранилось с первого Кубка, поэтому моно себе представить, как же радовались канадцы. Сборная Канады в этом году участвует только в Чемпионате, поэтому гонка была, что называется, не на жизнь. Гонщики участвовали в цветах своей команды, поэтому болельщикам было легко различить своих. Канадцы также выступали в форме с принтом кленового листа.
В XCC поучаствовали сорок спортсменов, среди которых мужчины и женщины. Как говорят зрители, зрелище стоило того, чтобы вместо экскурсии поболеть за своих.
