Туристку эвакуировали с горного перевала Дятлова
В мире множество тайн, окутанных мистикой, которая не дает покоя любителям экстрима. Одна и них – смерть группы альпинистов на перевале Дятлова, которая вот уже 50 лет будоражит умы любителей всякой непонятщины.
Перевал Дятлова не представляет собой ничего сложного для профессионального спортсмена, однако довольно часто именно тут с добровольцами, отправившимися по следам советской группы, случается что-то странное. Горы – это стихия, неподвластная человеку, однако тысячи альпинистов из года в год стремятся покорить вершины, чтобы доказать себе, что все возможно. На днях произошло еще одно ЧП в горах, которое, к счастью окончилось хорошо. Туристку из Москвы пришлось на вертолете эвакуировать с перевала Дятлова, так сообщает туристическое агентство Vandals Wanderer Division.
Диана, так звали туристку, рассказала, что по пути до легендарных пупов ей стало плохо. Девушка не могла дальше идти, сильное головокружение и боль в желудке не давали ей даже дышать. Группа, ч которой шла девушка, решила, что у нее началась горная болезнь, ведь такое часто случается с неподготовленными людьми. Для Дианы пришлось вызывать вертушку, перевозка на которой обошлась ей в итоге 65 тысяч рублей. В ближайшем пункте девушку осмотрели врачи.
