Завершился последний этап Кубка России по парусному спорту

В прошедшие выходные на базе Галс, которая находится водохранилище в Пирогово, прошло одно из самых важных событий для поклонников яхтинга, — соревнования красивейших яхт, в категории SB20. Поучаствовать в турнире приехали участники из Москвы, северной столицы, и многих городов Подмосковья, а болельщики и зрители тоже собрались, чтобы понаблюдать за регатой.

Это пятый и финальный этап кубка России, поэтому к подготовке спортсмены подошли со всей ответственностью. Правда, погодные условия в эти дни не очень радовали. Температуру держалась на отметке +7 градусов, а сильный ветер трепал паруса, поэтому участникам было довольно сложно удержать верный курс.

В первый день организаторы провели пять водных гонок, а на следующий день – еще семь. Старты были очень быстрыми, а борьба суровой. Из-за сильного ветра гонки практически сразу же превратились в лотерею. То одна яхта вырывается вперед, и вот уже кажется, что лидер очевидно, в другую минуту меняется направление ветра, и уже другой экипаж вовсю рулит к финишу. Начали соревнования экипажи с 8-10 узлов, а затем шли уже на 12-ти. Каждая гонка длилась около получаса, болельщики активно высматривали «своих», а судьи то и дело записывали, кто же лидирует в данную минуту. В общем, интрига сохранялась до самого конца турнира.

Итоги подведены, и теперь можно поздравлять экипажи с их победой. Золото среди профессионалов получила команда «GP18 Team» с экипажем в три человека, а среди любителей —  ICWind, тоже с 3-мя членами команды.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *