В Великобритании прошли гонки BMX
Недавно отстроенный центр Glasgow BMX в Великобритании уже принимает первые серьезные соревнования. На территории центра специально была создана велотрасса Knightswood, которая, как говорят спортсмены, отнюдь не отличается легкостью прохождения. Данный вид спорта давно зарекомендовал себя, как довольно экстремальный, однако сегодня велогонки во многих странах проходят на элитарном уровне. Так событие Glasgow 2018 стало одним из интересных мероприятий для многих болельщиков.
Гонщики вели борьбу на одном круге на дорожке, где было достаточно горбов для того, чтобы почувствовать адреналин. Победителем среди гонщиков BMX в этом соревновании стал 24-летний Кайл Эванс из Манчестера, который показал хорошие результаты и, видимо, находится на пике своей формы в данный момент. Парень занимает шестое место среди профессиональных гонщиков BMX и выразил надежду на то, что и в дальнейшем будет брать только золото. Спортсмен рассказал, что долго шел к этой победе. Два года назад он стал одним из членов британской сборной команды на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, однако тогда взять существенный приз не смог. Каждый год спортсмен готовился, и в итоге добился хороших результатов на одной из сложных трасс.
