Сборная России по гребле отправилась на Чемпионат мира
Каякинг является очень популярным видом спорта в России, у нас довольно сильные сборные команды, которые часто выигрывают призовые места, и могут побороться с американцами и японцами. Два года назад на Олимпиаде в дисциплине по гребному слалому наша команда брала участие во всех четырех классах. Олимпийское Рио-де-Жанейро очень запомнилось болельщикам и всем тем, кто смотрел сложную битву на воде, а теперь для тех, кто ратует за греблю, сообщили хорошую новость: россияне примут участие в Чемпионате мира.
Спортсмены, пусть и не всем составом 2016 года вновь вернутся на канал Деодоро, чтобы в этот раз побороться за титул чемпионов мира. Павел Эйгель выступит в категории байдарок-одиночек в мужской категории, а спортсменка Марта Харитонова будет защищать честь России с женской стороны. Павел также едет в качестве лидера нашей сборной, и очень надеется, что спортсмены смогут достойно показать себя, ведь занятое девятое место на Олимпиаде – это очень хороший результат. Команда настроена оптимистично, а дебютанты готовились к этому выходу не один год.
В составе сборной России 6 мужчин и 5 женщин. Сейчас команда уже на стартовой прямой чемпионата мира, они акклиматизировались в Рио, провели несколько тренировок и теперь ждут, когда же наконец смогу показать результат. Сегодня состоится церемония открытия, а уже завтра первые слаломисты выйдет на воду.
