Аргентинец выиграл в чемпионате мира по серфингу

Недавно закончился всемирный турнир по серфингу  World Surfing Games, который прошел в Японии. Последние годы Япония активно финансово поддерживает у себя данный вид спорт, проводит множество турниров и конкурсов, и вообще занимается развитием экстремального спорта. На пляже Лонг-Бич в префектуре Аити в 100 км от побережья, где в 2020 году пройдут Токийские игры в рамках Олимпиады  множество спортсменов соревновались за главный приз. Тут собралось много зрителей и болельщиков, ведь мероприятие обещало быть очень зрелищным, учитывая какие спортсмены приехали побороться за золото.

В итоге чемпионом по серфингу стал аргентинец Сантьяго Мунис.  Парень был просто вне себя от счастья, благодарил своего тренера, и судьбу, за то, что получил возможность участвовать.

Последний раз Мунис становился чемпионом 7 лет назад, и вот он опять получил заветный приз. Титул чемпиона дает спортсмену возможность участвовать в Pan Am Game в 2019 году, где он сможет получить квалификационные балы, и уже дальше идти на Олимпиаду.

Вообще в этом году многие спортсмены-серферы заявили о своем желании участвовать в Олимпиаде 2020, поэтому битвы в других турнирах будут серьезными, а еще серьезнее подготовка к ним. В этом году у Аргентины хорошие показатели в серфинге, четыре золотые медали уже есть, и страна бросит вызов на Олимпиаде Америке и Австралии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *