В достаточной ли мере государство участвует в развитии экстремального спорта в России
7 Ноябрь, 2016
21:16
Завершился этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту-BMX
Автор фото: Официальная группа Минспорта Республики Мордовия в соцсети Вконтакте
Соревнования проходили с 3 по 5 ноября в единственном крытом в восточной Европе велодроме «BMX» в городе Саранск.

За победу в VII этапе Кубка России, Всероссийских соревнованиях и VI этапе Кубка Республики Мордовия, боролись около 300 гонщиков со свей страны.

VII этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту-BMX, г. Саранск - 2016

Москвичка Татьяна Капитанова отличилась на VII этапе Кубка России по велоспорту-BMX, в гонке «классик» девушка стала лучшей. Уступила ей хозяйка соревнований - Александра Терешкина, Тройку призеров замкнула ещё одна представительница Мордовии - Татьяна Усова.

У мужчин Павел Малышенков из Москвы занял третье место в олимпийской дисциплине – гонка «классик». Абсолютным победителем стал Владислав Неяскин, а второе место у Евгения Никушенкова, оба из Мордовии.

На Всероссийских соревнованиях по велоспорту-BMX в гонке «классик», москвичка Ксения Рябчикова стала третьей. Лучший результат показала Варвара Овчинникова из Мордовии, а на третьей ступени пьедестала расположилась Виктория Васькова из Санкт-Петербурга.

Среди мужчин в этой дисциплине, Никита Ермаков из Москвы занял второе место. Равных в гонке не было представителю Санкт-Петербурга Илье Бескровному, а бронзовая медаль Александру Твердому, также из северной столицы.