В достаточной ли мере государство участвует в развитии экстремального спорта в России
Пароль
26 Февраль, 2017
12:37
В Тверской области завершился II этап Чемпионата России по ралли
Абсолютным победителем на снежно-ледовой трассе в «абсолюте» стал Сергей Успенский на «Subaru STI».

Ралли «Пено» стало завершающей гонкой в зимнем сезоне и на снежно-ледовом покрытии.

За победу боролись 35 экипажей, но до финиша добралось лишь 28 из них.

Экипаж команды «Pro-Sport rally», под управлением чемпиона России 2015 года - Вадима Макарова, вылетел из гонки уже на первом спецучастке, и с первой же секции выбился в лидеры и сохранил эту позицию до самого финиша Сергей Успенский – действующий чемпион России и основатель гонки в Тверской области.

Основная борьба развернулась за второе и третье место между представителями команды «Prospeed-Uralasbest», но вторым финишировал Станислав Травников, а Игорь Буланцев замкнул тройку призеров.

Стоит отметить, что плюсовая температура в день гонки и обильный снегопад с боковым ветром усложняли работу спортсменов – высота колеи на снежно-ледовом покрытии после второго спецучастка, в некоторых местах стала достигать почти 15 сантиметров.

Основная причина сходов на ралли - вылеты, с техническими трудностями столкнулись лишь единицы.

В «моноприводе» лучший результат показал Евгений Суховенко, выигравший зачет «R2». Его сокомандник - Дмитрий Воронов праздновал победу в зачете «R3». Таким образом, команда «Lada Sport Rosneft Rally» стала быстрейшей.

По итогам двух этапов Чемпионата, Станислав Травников и Сергей Успенский имеют по одной победе и по одному второму месту. Лидер зачета «R3» - Дмитрий Воронов, а в «R2» равных нет Юрию Аршанскому.

Напомним, следующий этап Чемпионата России - ралли «Сургутнефтегаз - Пушкинские горы», состоится в конце мая в Псковской области и откроет летний сезон в высшей раллийной серии России.