В Мексике прошел Гранд-финал мировой серии по триатлону
Автор фото: Фото со страницы Марии Шорец в VK
18 сентября, в Козумеле определились лидеры мировой серии по триатлону.

Победителем Гранд-финала Чемпионата мира стал Генри Шоман из Южной Америки.

Российские спортсмены Дмитрий и Игорь Полянские заняли 15-е и 49-е места соответственно.

По сумме всех стартов серии, чемпионом мира был назван испанский спортсменов Марио Мола. Серебро завоевал Джонатан Браунли из Британии, а испанец Фернандо Аларца поднялся на третью ступень пьедестала.

Лучший результат среди российских суперменов принадлежит Дмитрию Полянскому, в итоговом протоколе он занимает 16-е место.

Также, участие в соревнованиях принимали и российские девушки. По итогам трех сегментов, лучшей стала Мария Шорец, финишировав на девятом месте. Для еще одной представительницы России - Александры Разареновой, гонки сложились менее удачно - 21-е место.

Еще одна россиянка - Анастасия Горбунова, в категории «U-23» не смогла дотянуться до первой лидирующей десятки, отстав всего на четыре минуты - 14 место в итоговом протоколе.

Лидером соревнований стала Люси Холл из Великобритании, преодолев дистанцию за 18 минут и 25 секунд.