11 Октябрь, 2016
22:00
В Крыму завершилась трейловая гонка «Crimea X Run»
Автор фото: Ирина Курманаева
С 7 по 9 октября, в Крыму также состоялся и IV этап Кубка России по скайраннингу, который проводился в рамках трейловой гонки «Crimea X Run 2016».

Маршрут был проложен от Симеиза до Балаклавы, а большая часть трассы пролегала по Большой Севастопольской Тропе.

Соревнования проводились с целью дальнейшего развития и популяризации альпинизма и скайраннинга в России.

Участие в гонках этого года приняли более 300 спортсменов с различных городов страны, которые состязались, как в личном, так и в командном зачете.

По итогам, абсолютными победителями четырехдневного марафона «Crimea X Run» стали: Константин Иванов и Анастасия Галитарова, второе место у Кирилла Русина и Надежды Королятиной, а призовую тройку замкнули Георгий Белуга и Ирина Сафронова.

В классе «Мастера» лучшими стали: Елена Назмиева и Геннадий Некрасов, вторыми финишировали - Наталья Чужова и Сергей Николаев, почетное третье место среди мужчин и женщин заняли Татьяна Хасанова и Максим Казаков.

В командном зачете по итогам однодневного формата гонки, золото завоевали Екатерина Алексеева и Евгений Марков, серебро у Марии Корольковой и Никиты Матвеева, а на третью ступень пьедестала поднялись Ирина Лувсандугар и Александр Барвинский.

По итогам всех дней, в командном зачете равных не оказалось Андрею Маклакову и Антону Банковскому.

Победителями IV этапа Кубка России по скайраннингу среди мужчин стали: Евгений Марков, Константин Иванов и Александр Червяков.

У женщин призовая тройка выглядит следующим образом: Диана Зеленова первая, следом за ней расположилась Надежда Королятина, а третьей финишировала Софья Бейзель.

Стоит отметить, что в прошлом году участие в стартах принимали всего около 50 спортсменов, а значит, данный вид спорта развивается стремительно.