^ Наверх
ВХОД | РЕГИСТРАЦИЯ
   

Портал экстремальных видов спорта

Поиск
Расширенный поиск
Отдадите ли Вы ребенка в экстремальный спорт?
Да
Нет, это очень опасно!
Конечно нет, пусть сначала ему 18 стукнет.
Пользователь
Имя
Пароль
В Краснодарском крае завершилось Всероссийское Первенство по спортивному ориентированию
Автор фото: Центральный спортивный клуб Армии
Всероссийские соревнования на Кубок Русского географического общества, проходили в Геленджике 25 сентября.

Участие в стартах принимали команды Всероссийского военно-патриотического общества «Юнармия» и Центрального спортивного клуба Армии и «РГО».

На церемонии открытия, с приветственными словами выступили: Евгений Бинюков - представитель «ЦСКА», Ильдар Валиуллин - заместитель главы муниципального образования «город-курорт Геленджик», Юлия Соболева - председатель геленджикского городского отделения «РГО», Михаил Казадой - старший тренер «ЦСКА» по военно-прикладным видам спорта, а также Денис Грибанов - участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро по парусному спорту, и Андрей Храмов - шестикратный чемпион мира по спортивному ориентированию - капитан Вооруженных Сил Российской Федерации.

Все спортсмены были разделены на пять команд, названия которым выбирали сами, им предстояло выступить в двух дисциплинах: географическая викторина и спортивное ориентирование, в своих возрастных категориях.

По итогам, в дисциплине «спортивное ориентирование» от 12 до 14 лет победу одержали: Данила Горбенко, Алексей Зубов и Иван Деревянкин, они преодолели дистанцию в 1500 метров с девятью контрольными пунктами.



В возрасте от 15 до 16 лет лучшими стали Андрей Тетиков, Дмитрий Тихонов и Матвей Мухин. Спортсмены прошли 1900 метров с 14-ю контрольными пунктами.

В географической викторине, в возрасте от 12 до 14 лет равных не оказалось Олегу Соколову - 30 баллов, семь баллов ему уступил Алексей Зубов, но при этом, на один бал он набрал больше, чем Данил Смирнов.

В возрастной категории 15-16 лет, первое место занял Дмитрий Тихонов, набрав 27 баллов, с отставанием от него в пять баллов, на третьем месте расположилась Анастасия Новоселова, но на три балла больше набрала Дарья Уварова.

По итогам двоеборья, в общем зачете в первой возрастной группе победу праздновали: Алексей Зубов, Данил Горбенко и Олег Соколов.

Во второй возрастной группе обладателем золота стал Дмитрий Тихонов, серебро у Дарьи Уваровой и бронза принадлежит Оксане Кузьменко.
Ксения Сергеева
Комментариев 0    Просмотры  297
Доступно только зарегистрированным пользователям
Извините!
Но комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
© 2017 РИА «СПОРТ ЭКСТРИМ». Сайт является официальной интернет площадкой Российского информационного агентства «Спорт Экстрим». Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 - 61594 от 30.04.2015 г. При любом использовании материалов сайта открытая для индексации гиперссылка на «Live-Extreme.ru» обязательна. Использование материалов, опубликованных на сайте «Live-Extreme.ru», в коммерческих целях, без письменного разрешения РИА «Спорт Экстрим» не допускается. Информационная продукция для лиц, достигших возраста шестнадцати лет 16+