28 Сентябрь, 2016
23:57
В Ярославле прошли картинговые соревнования
Автор фото: Организаторы соревнований
С 24 по 25 сентября проходил заключительный VI этап Кубка «Нечерноземья» и Открытого Чемпионата и Первенства города и области по картингу.

На автодроме СТК «Мотор» встретились более 40 пилотов из: Владимира, Твери, Костромы, Ярославля, Саранска, Москвы, Коврова, Череповца, Бора и других, которые выявляли победителей в 13-ти классах.

По итогам соревнований, в классе «Микро» победителями стали: Арсений Астапов, Роман Мотов и Никита Готовцев.

В классе «Микро-ракет» победу праздновали: Андрей Ганин, Тимур Кучин и Михаил Гаврилов.

Даниил Лобанов первенствовал в классе «Мини-ракет». Второе и третье места заняли Даниил Грошев и Никита Гиричев.

Никита Аксенов отличился в классе «Ракет», вторым финишировал Артем Горохов и почетное третье место у Дмитрия Огаркова.

В классе «Ракет – 120» лучшими стали: Егор Кустиков, Денис Самсонов и Матвей Барышев.

Иван Ключев завоевал золото класса «Мини», бронзовом призером стал Егор Анощенко, который не таr много уступил серебряному призеру Михаилу Каштанову.

В классе «Rotax Max – Микро» призовая тройка выглядит следующим образом: Тимофей Введенский, Даниил Шеремет и Савелий Казаков.

Максим Трешин, Александр Ефимов и Егор Шаленков оказались на пьедестале в классе «Rotax Max – мини».

Антон Груздев поднялся на высшую ступень в классе «Rotax Max – лайт». Компанию ему составили Даниил Грязнов и Константин Калинин.

В классе «Rotax Max» тоже определились победители: Иван Гайденко, Андрей Матвеев и Сергей Балдин.

Антону Керженцеву не оказалось равных в Свободном классе, второе место принадлежит Сергею Лачину, а призовую тройку замкнул Александр Макеев.

Все победители и призеры были награждены памятными медалями и кубками.