Пароль
Российский скалолаз отличился на этапе Кубка мира в Швейцарии
Автор фото: Фото с сайта IFSC и со страницы Алексея Рубцова в соц.сети Facebook
I этап Кубка мира завершился 8 апреля в Майрингене.

Чемпион мира 2009 года - москвич Алексей Рубцов уже в девятый раз завоевал медаль на подобных стартах и стал серебряным призером.

Как сообщили в Федерации скалолазания России, до этого он шесть раз занимал третьи места на Кубке мира и два раза был абсолютным победителем.

По словам самого спортсмена, ему чудом удалось «разбавить японцев на пьедестале». Он очень доволен своим выступлением, ведь призовые места на мире никогда не даются легко. Трассы были очень труднее, чем обычно и организация на высоте.

Напомним, II этап Кубка мира состоится уже 22 – 23 апреля в китайском Чунцине. Там пройдут соревнования в «боулдеринге» и «скорости».

Абсолютным победителем в этот раз стал японец Kokoro Fujii, а уступил россиянину и расположился на третьей ступени пьедестала - Keita Watabe, также представитель Японии.