В достаточной ли мере государство участвует в развитии экстремального спорта в России
Имя
Пароль
Российские сноубордисты отличились на Чемпионате Мира среди юниоров
Автор фото: Федерация сноуборда России
20 февраля В Чехии в рамках соревнований прошли состязания в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Спортсмены сборной России продолжили борьбу за Кубок Марка Ходлера и завоевали три медали.

Абсолютными победителями среди юниоров стали Милена Быкова и Дмитрий Сарсембаев.

Дмитрий Логинов поднялся на вторую ступень пьедестала. Помимо этого, среди девушек в топ-16 попали четыре экстремалки: Мария Валова заняла пятоое место, Анастасия Курочкина стала восьмой, Полина Смоленцова - девятой, а Елена Болтаева остановилась на 14-ом месте. У мужчин Илья Витюгов стал 11-ым, Никита Кочнев 12-ым, а Денис Абаскалов 16-ым.

21 февраля в дисциплине параллельный слалом, несмотря на проливной дождь и сильный ветер, сборная России вновь завоевала три награды.

Победу праздновал Илья Витюгов, а уступил ему Дмитрий Логинов, он завоевав уже вторую серебряную награду на этом Чемпионате Мира.

Дмитрий Сарсембаев занял пятое место, Никита Конев 18-ое, Игорь Слуев 32-ое, а Денис Абаскалов не финишировал.

У девушек за золото боролись Мария Валова и представительница Австрии Джемима Юритц. В финальном заезде россиянка уступила сопернице, поднявшись на вторую ступень пьедестала.

Полина Смоленцова остановилась в шаге от подиума, уступив представительнице Австрии Даниэлле Ульбинг. Милена Быкова заняла пятое место, Анастасия Курочкина - седьмое, Елена Болтаева расположилась на 17-ой строчке итогового протокола, а Александра Власенко на 24-ой.