Имя
Пароль
Россияне стали лучшими на II этапе Чемпионата Европы по ралли
Автор фото: Лина Арнаутова / пресс-служба команды
Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов одержали победу в абсолютном зачете «Rally Islas Canarias».

Финальный день испанских состязаний для ребят прошел в отличном темпе: они выиграли четыре спецучастка из шести и во второй раз подряд финишировали первыми на этих стартах.

Этот успех позволил питерскому дуэту подняться сразу на второе место в общем зачете Чемпионата Европы и сократить отставание от лидира - португальца Бруно Магальяйнша, с 31 до 17 очков.

Несмотря на то, что россияне дважды отдали лучшее время на спецучастке «Tejeda» своему главному сопернику - Каетану Каетановичу, это нисколько не повлияло на исход соревнований.

В целом, на Канарах Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов выиграли 10 спецучастков из 12, лидировали почти всю дистанцию и набрали полный комплект - все возможные 39 очков.

Стоит отметить, что данная победа питерского экипажа стала исторической и юбилейной – пятой по счету на этапах Чемпионата Европы.

Второй экипаж команды «Russian Performance Motorsport» завершил гонку на второй позиции в классе «ERC2», их подвела коробка передач на первой секции.

Теперь в Чемпионате Европы наступил почти месячный перерыв, но уже в июне участников ждет очень интенсивная программа – в течение двух недель пройдут греческое «Acropolis Rally», а именно со 2 по 4 июня и «Cyprus Rally» с 16 по 18 июня. В общем зачете «ERC» пока лидирует португалец Бруно Магальяйнш – у него 63 очка, уступает ему Алексей Лукьянюк - 46 очков и Каетан Каетанович - 35 очков.