Имя
Пароль
17 Июль, 2016
22:53
Ярослава Бондаренко и Евгений Комаров стали победителями соревнований по велоспорту
Автор фото: Федерация велосипедного спорта России
16 июля, на московском велодроме «Марьино» продолжился Чемпионат России по велоспорту – «BMX».

В этот день спортсмены боролись за награды в гонке «Классик».

Основными претендентами на победу в этой дисциплине, в категории «элита» считались олимпийские спортсмены - Ярослава Бондаренко и Евгений Комаров. При этом, днем ранее они показали самые быстрые результаты в гонке «time trial».

Уже с первых метров в женском финале Ярослава смогла захватить лидерство и не допускала к себе конкуренток. В итоге, девушки повторили пятничный пьедестал: Ярослава - обладательница золота, серебро у Марии Фроловой, бронзу завоевала Татьяна Капитанова.

В мужском финале развернулась настоящая борьба. До самого финиша никто не мог понять, кому суждено подняться на высшую ступень пьедестала. В результате, свой успех, как и в пятничной гонке смог повторить Евгений Комаров. Второе место у Евгения Клещенко, а почетное третье место занял Павел Малышенков.