Пароль
Главные воднолыжные соревнования прошли в Московской области
На фото: Александр Мистрюков
Автор фото: Мария Зылёва
В конце июля, на территории клуба «Вега» проходили Чемпионат и Кубок России по воднолыжному спорту.

Участие в соревнованиях принимали спортсмены из пяти регионов страны.

Московская команда одержала победу на соревнованиях Кубка, за нее выступали: Игорь Морозов, Татьяна Чуракова, Максим Михайлов и Полина Савина.

Игорь Морозов лидировал в слаломе и на трамплине, в фигурном катании лучшей была Татьяна Чуракова, второй результат в фигурах продемонстрировал Максим Михайлов, он стал третьим в прыжках с трамплина, а Полина Савина показала пятый результат в слаломе и в фигурном катании.

Команда Московской области завоевала серебряные награды, в составе сборной выступали: Ольга Кашицина, Святослав Власов и юниоры - Егор Арефьев и Алена Перепелова. Ольга Кашицина заняла второе место в слаломе и стала четвертой на трамплине, а в фигурном катании - седьмая. Егор Арефьев занял второе место в прыжках. Алена Перепелова показала лучший результат в слаломе.

Карина Сергеева, Вадим Феоктистов, Анна Бадальян и Антон Николаев выступали за ярославскую команду. Хорошие результаты в фигурном катании показали воднолыжники из Рыбинска - Антон Николаев занял в общем зачете третье место, Карина Сергеева стала четвертой, а Вадим Феоктистов пятым в слаломном зачете.

Следом прошел Чемпионат страны и тут уже включились в борьбу новые сильные участники, которые не выступали на Кубке.

Рекордсменка России - Алиса Шевнукова, уверенно выиграла слаломный старт у женщин, как и в прошлом году. Ольга Кашицина была лидером первого круга, а в финале завоевала серебро. Ксения Комарова в этом году завоевала бронзу, хотя в прошлый раз была на шаг выше.

Игорь Морозов в мужском слаломе повторил свой кубковый результат, при этом, он проиграл одно очко Александру Мистрюкову, а бронзу взял Дмитрий Сухотин.

Татьяна Чуракова вновь стала чемпионкой России в фигурном катании, Карина Сергеева заняла второе место, а призовую тройку замкнула Ольга Кашицина.

В фигурном катании среди мужчин лучшим стал Евгений Носачев. Максим Михайлов показал в финале «серебряный» результат, бронза у Антона Николаева.

Ольга Кашицина вновь оказалась вне конкуренции на трамплине у женщин. Карина Сергеева стала серебряным призером, обладательницей бронзы оказалась Полина Савина.

Острая борьба разразилась в мужских прыжках. Игорь Морозов в первом круге улетел дальше Владимира Рянзина. Но в финальных стартах Владимир сумел повторить результат соперника, Игорю пришлось постараться, чтобы вернуть свое первое место, Владимир заполучил серебряную награду, а бронзовая досталась Максиму Михайлову.

Ольга Кашицина и Максим Михайлов стали чемпионами России в многоборье. Вторые места у Карины Сергеевой и Андрея Трушечкина, а на почетное третье место поднялись Полина Савина и Дмитрий Сухотин.