16171819202122
23242526272829
3031
Соревнования проходили на китайском автодроме «Shanghai International Circuit».

За победу в Чемпионате мира по гонкам на выносливость боролись два российских экипажа: за рулем «BR01» под № 27 стартовал Михаил Алешин, а болидом под №37 управлял Виталий Петров.
Комментариев 0    Просмотры  244
Алиса Ларская
Подробнее
Соревнования завершились на испанском автодроме «Barcelona-Catalunya».

Российский пилот «SMP Racing» в обеих гонках финишировал в очковой зоне.
Комментариев 0    Просмотры  202
Подробнее
Пилот российской программы выиграл субботнюю гонку заключительного этапа соревнований, которые проходят на испанской трассе «Circuit de Barcelona-Catalunya».

Трасса ещё не высохла после дождя и участникам пришлось «обуть» свои автомобили в дождевую резину.
Комментариев 0    Просмотры  212
Подробнее
После гонки на японском автодроме «Fuji International Speedway» соревнования перебрались в Шанхай на «Shanghai International Circuit».

Два экипажа российской команды выйдут на старт VIII этапа в том же составе, что и в Японии: Михаил Алешин, Николя Минасян и Маурицио Медиани на болиде №27, а также Кирилл Ладыгин, Виталий Петров и Виктор Шайтар на болиде № 37.
Комментариев 0    Просмотры  206
Подробнее
Впервые в истории Чемпионата, спортсмены заняли все три ступени пьедестала.

29 октября, в испанском Хересе, равных не было российскому гонщику Матевосу Исаакяну, второе место занял Егор Оруджев, а Мэтью Ваксивьер стал третьим.
Комментариев 0    Просмотры  215
Подробнее
Россиянин Виталий Петров, немецкий гонщик Андреас Вирт и пилот из Монако Стефано Колетти на прототипе «BR01» поднялись на третью ступень пьедестала в классе «LMP2».

В результате, гонщики замкнули тройку призеров в командном зачёте серии по итогам сезона.