Скалолазание - (англ. Rock climbing) — вид спорта и вид активного отдыха, который заключается в лазании по естественному (скалы) или искусственному (скалодром) рельефу. Зародившись как разновидность альпинизма, скалолазание в настоящее время — самостоятельный вид спорта.
VII этап Кубка мира по скалолазанию состоялся 8 июля в Вилларе.

Соревнования проходили в Кампителло-ди-Фасса, провинция Тренто.

В первый день состязаний – 30 июня, были разыграны два комплекта наград в лазании на «скорость».
Комментариев 0    Просмотры  320
Подробнее
Соревнования проходили в Швейцарии, в Устере 24 – 25 июня.

Бронзовую медаль в составе молодежной сборной России в лазании на «трудность» среди младших девушек на VII этапе завоевала двукратный победитель Первенства России-Дарья Фурманова из Красноярского края.
Комментариев 0    Просмотры  179
Подробнее
Соревнования проходили 25 июня в Индии, в Нави Мумбаи, штат Махараштра.

Бронзовым призером в дисциплине «боулдеринг» стал чемпион мира-2009 москвич Алексей Рубцов.
Комментариев 0    Просмотры  177
Подробнее
Соревнования прошли в итальянском Болонье, регион Эмилия-Романья.

Второе место среди младших девушек в лазании на «скорость» заняла серебряный призер Первенства России в «боулдеринге» Полина Кулагина из Красноярского края.
Комментариев 0    Просмотры  230
Подробнее
Соревнования прошли 11 июня в австрийском Дорнбирне.

Победитель этапа молодежного Кубка Европы в Имсте, в «трудности» стал серебряным призером.
Комментариев 0    Просмотры  165
Подробнее
Соревнования завершились в австрийском Имсте 28 мая.

Абсолютным победителем в лазании на «трудность» стал двукратный победитель Первенств России Владислав Шевченко из Крыма, которого тренеруют Сергей Темников, Армен Тер-Минасян и Дмитрий Бычков.