Новый сезон Чемпионата России по дрэг-рейсингу «SMP RDRC» прошел в Красноярске
Дмитрий Капустин
Автор фото: Пресс-служба организаторов Чемпионата
Соревнования проходили на гоночной трассе «Красное кольцо» 24-25 июня.

За победу в первом этапе состязаний боролись более 60 автомобилей, было проведено около 200 заездов.

Победу в абсолютном зачете одержал 2500-сильный про-мод «Dodge Viper DT».

В рамках мероприятия состоялись заезды Чемпионата России, Кубка России по дрэг-рейсингу и Чемпионата Сибирского Федерального округа, в которых участвовали пилоты из различных регионов страны – от Ялты до Владивостока.

Победители были определены в четырех классах.

В классе «FSA» равных не было красноярцу Георгию Гаракишиеву на «Mitsubishi Mirage», уступил ему Владимир Третьяк на «ВАЗ 2108», а почетное третье место у Владимира Виль на «восьмерке».

В классе «FSL» новичок SMP RDRC Максим Кургузкин на «Toyota Mark II» опередил «ветеранов» чемпионата – Константина Крапивина на «Toyota Supra» и Дмитрия Мандрикова на «Subaru Impreza WRX STi», которые расположились на второй и третьей ступенях пьедестала соответственно.

Дмитрий Капустин из Белгорода, Владислав Кащеев из Томска и Дмитрий Матвеев из Новосибирска поделили призовой подиум в классе «FSB».

В классе «US» победу праздновал москвич Дмитрий Саморуков. Владислав Кащеев стал вторым, а третьим финишировал Алексей Криволапов, который опередил Дмитрия Матвеева всего на 0,4 секунды.

Самую высокую скорость на выходе с дистанции в 402 метра показал Дмитрий Капустин на «Nissan Skyline GT-R» - 283,79 километра в час.

Напомним, второй этап Чемпионата России по дрэг-рейсингу «SMP RDRC» состоится 11-13 августа в Минске.