Пароль
Завершилась баха «Крым-2017»
Автор фото: Российские ралли-рейды
В Евпатории прошел II этап Чемпионата России по ралли-рейдам.

Трасса последнего дня пролегла в Бахчисарайском районе, среди лесополосы и виноградников.

Участники побывали еще в Черноморском и Сакском районах, а в общей сложности проехали почти 600 километров.

Как сообщили Live-extreme.ru в пресс-службе гонки, в абсолютном зачете отличился экипаж Виктора Хорошавцева и Антона Николаева на «BMW X3» из команды «ASPEC MOTORSPORT».

Уступили им Владимир Фролов и Алексей Шапошников на «Nissan NP300 Pick-Up», команда «ATT-Racing», а тройку призеров замкнули Алексей Черкесов и Артем Шевелев на автомобиле «Nissan NP300 Pick-Up», команда «VIRAZH».

Участники отметили, что трасса была каменистой, узкой, трехмерной, с множеством поворотов. Большинству спортсменов не удалось избежать технических сложностей.

Стоит отметить, что пилотесса Татьяна Елисеева из команды «BFCEC SPORT» финишировала штурманом, ее транспорт во время прохождения последнего спецучастка потерял тормоза.

Экипаж Александра Потапова и Алексея Кузьмича на дизельной «Ниве» с новым мотором от «BMW» праздновал победу в зачете «Raid Sport».

В категории «Продакшн» победу разделили между собой экипажи Алексея Титова и Константина Иванова.

В зачете «Т3» за первое место боролись Мария Опарина и Игорь Хмельницкий, но из-за проблем с механикой, девушка была вынуждена во второй день гонки сойти с дистанции и не смогла отыграть потерянное время.

Команда «КАМАЗ-мастер» выступала здесь впервые и завоевала все три ступени пьедестала, экипажи: Андрея Каргинова, Айрата Мардеева с новым штурманом и Антона Шибалова, соответственно.

В данных стартах принимали участие спортсмены со всей страны. Мотогонщик Дмитрий Кутузов из Ангарска проехал шесть тысяч километров. По итогам трех дней победу одержал Иван Ли, обойдя старожилу кросс-кантри ралли и заслуженного мастера спорта - Андрея Горожанкина.

В зачете «SSV» первое место занял ветеран российских ралли-рейдов Игорь Хмельницкий, который в этом сезоне пересел с квадроцикла на багги «Yamaha XYZ 1000 R».

Напомним, следующий – III этап Чемпионата России по ралли-рейдам, состоится со 2 по 4 июня в Волгоградской области.